понедельник, 17 февраля 2014 г.

Фиолетовые тона от Dance Legend.

 Люблю я ягодные оттенки, даже не представляю откуда это взялось. Наверное, это пришло с того времени, еще до моего лакоманьячества, когда я красила ногти парочкой лаков только розовых или телесных оттенков.
 Один из моих фаворитов в этой гамме - Dance Legend 397 из коллекции Эмаль.


 По сути, универсальный цвет: не слишком яркий для зимы (сойдет даже за приглушенный оттенок), не слишком темный для лета. Хорош и с черным и с белым стемпингом и подойдет для многих дизайнов. В общем, он просто лапочка! 
 Кисть обычная для дэнсов, но у меня не всегда получается нанести ей ровно у кутикулы (скажем, через раз). Несмотря на это, мне оооочень нравится оттенок - мечтаю закончить весь пузырек сама! ^^


 У Dance Legend много интересных коллекций, а порыться в Эмали одно удовольствие - выбор оттенков огромен!

Следующий оттенок не предполагает просто ношения - это магнитный лак 623 тоже от DL. Я обменяла какой-то другой лак на него на лаковстрече, и цвет мне понравился сам по себе. (а магнитиков для маникюра у меня нету))


 Он был немного густоват в нанесении, и я не рискнула красить близко к кутикуле, тем не менее он лег ровным полукругом, хорошо разровнялся и выглядел очень глянцевым и сияющим. Думаю, он тоже будет хорош со стемпингом, надо будет попробовать такой вариант.
  


 Этот лак мне почему-то кажется более зимним, может из-за его холодного оттенка. Но в Москве зима закончится не скоро (судя по опыту, а не по прогнозам), и я точно успею его еще выгулять :)

суббота, 15 февраля 2014 г.


Лак с одной из самых необычных фактур - эффектом кожи.


С этим лаком я познакомилась еще в ноябре, но недавно накрасила им повторно и влюбилась. На ногтях он смотрится аккуратно, дает плотное покрытие и приятный серый цвет. Он может быть и однослойником, хотя я нанесла в два слоя, мне так больше нравится. 



Текстура кожи - это почти песок, но песчинки ложатся не так плотно и лак как бы натягивается между ними при засыхании. Покрытие получается ровнее, почти не шершавит, и все еще очень приятное на ощупь. Покажу в приближенном варианте:


Я проносила его 5 дней (это тянет на рекорд)) и только слегка затерлись кончики, в остальном все было идеально. Через 2 дня носки мне надоело однообразие, и захотелось потестить недавно приобретенное фимо:


На левой руке - лимон/лайм, на правой - лимон/апельсин:


В целом ощущения приятные, из трех моих серых лаков этот - самый любимый и самый послушный: не вызывает проблем прокрасить близко к кутикуле так, чтобы не запачкать все вокруг :)

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Сегодня хочу рассказать об одном из моих любимчиков, ярко-розовый голографик холодного оттенка, прям как я люблю :)


Очень удачная у него формула: сам разравнивается на ногте и не заливает кутикулу. Возить кисточкой по ногтю одно удовольствие )

Этот экземпляр я получила на лаковстрече, о которой можно почитать тут: http://nailmoscow.blogspot.ru/2014/01/nano-professional.html#more 

Как говорится, нет для лакоманьяка лучшего подарка, чем еще один лак ))




Это мое первое знакомство с коллекцией Wow prism и теперь я хочу еще 5 оттенков из нее! Еще и из-за того, что, судя по свотчам, Night Ranger (синий) и Poison (зеленый) могут стать хорошей заменой более дорогим Picture Polish (Cosmos и Kryptonite).

Вернемся к номеру 22 - Party Time. Его голография великолепна! Я не могла отвести взгляд от моих ногтей. Он имеет хороший собственный глянец, но для большего раскрытия голографии я покрыла его топом от Dior.



Акцент сделан стемпингом от Konad: диск №65 с использованием двух цветов поверх друг друга.

Спасибо большое компании Dance Legend за предоставленный лак! )

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

KBShimmer Green Hex and Glam и Clown Puke


Хочу поделиться, пожалуй, самыми необычными и яркими глиттерными лаками в моей коллекции. О них просто необходимо рассказать.
Инди-лаки я люблю давно и всем сердцем, именно они предлагают нам самые невообразмые цвета и сочетания. *неправда ли эти два лака похожи на наряженную елочку?*


Разноразмерный глиттер в зеленом Green Hex and Glam блестит и искрится на солнце, а 3 слоя лака дают глиттеру глубину, но это его нисколько не приглушает, а наоборот делает покрытие еще более интересным, так и хочется его разглядывать и любоваться им.
Разноцветный Clown Puke - это прозрачное покрытие, щедро наполненное глиттером всех форм и размеров и различных цветов. Я считаю этот лак универсальным, если захотелось оживить маникюр, его можно нанести почти на любой тон лака (лучше, конечно, темный) или сделать растяжку.


Оба лака нанесены на подложку из зеленого голографичного желе от China Glaze, но о нем в другой раз. Мне кажется, такой маникюр больше подойдет к новогодним праздникам, хотя может будет достаточно зеленого акцента в одежде, чтобы он не смотрелся слишком ярко.


Ну и в заключение хочу предупредить, что настолько крупный глиттер можно снять только фольгой, и все равно придется отколупывать отдельные блестки апельсиновой палочкой или другими подручными средствами :)

суббота, 8 февраля 2014 г.

KBShimmer Snow Much Fun и I Got Crush On Blue.


Последнее время мне особенно нравятся глиттерные лаки. Одни из лучших их представителей - инди-марка KBShimmer из США.


Это холодное зимнее сочетание очень гармонично смотрится. Я любовалась своим маникюром весь день! Глиттер ложится ровно и не выпирает (кроме некоторых строптивых снежинок), хватило одного слоя топа "на всякий случай".


Единственная сложность - надо подержать флакон перевернутым пару минут, так как глиттер может осесть на дно.


Все-таки истинные лакоголики не могут обойтись хотя бы без одного экземпляра KBShimmer ^^