понедельник, 31 марта 2014 г.

Лебедушка от Анны Гореловой by Dance Legend.

На лаковстрече Анны Гореловой в Москве впервые была представлена коллекция лаков "с совой" - а именно лаков Dance Legend, которую полностью создавала Анна.
Более того, каждому участнику встречи подарили два лака; мне достались Лебедушка и Змей Горыныч, которого я покажу в следующий раз.


Разве это не восхитительный цвет? *__*




воскресенье, 30 марта 2014 г.

Dance Legend Rio top.

Пару дней назад я попробовала микс из двух верхних покрытий "Рио" от фирмы Dance Legend. Это номера 1 и 3, они мне особенно полюбились за разнообразие цветов и буйство красок :)


воскресенье, 16 марта 2014 г.

Сравнение Orly Lemonade и LimeCrime Crema de Limon.

Сегодня хочу показать в сравнении два очень летних пастельных лака желтого цвета - Orly "Lemonade" и Lime Crime "Crema de Limon". Я нечаянно обнаружила что они близнецы и решила показать их рядом.



Оба лака имеют текстуру крема, с разницей в том, что Orly менее густой, благодаря этому наносится несколько проще и ложится ровнее. Чтобы нанести его мне потребовалось всего 2 слоя (хотя разбеленные крема почти всегда требуют 3х слоев), но предупреждаю, что слои были плотные, я не заботилась о скорости высыхания.

 
Итак, на указательном и среднем - Lime Crime, на безымянном и мизинце - Orly.
Lime Crime оказался сложнее в обращении, два слоя все еще давали проплешины и я нанесла 3. В нем чуть больше желтого пигемента, тогда как Orly смотрится белеее и нежнее. Хотя чем ближе рассматриваешь, тем меньше заметна разница.

Не менее важна кисть - у Lime Crime она длинная, средней толщины, один-в-один как у лаков Dance Legend. У Orly мне попалась ужасная кисть, неширокая сама по себе, зато на конце топорщилась во все стороны. Я надеюсь, что это единичный случай, даже специально порасспрашивала знакомых лакоманьяков: обычно у Orly адекватная кисть, и это, видимо, ошибка. У меня тоже есть еще лаки этой фирмы, и у них кисть тоненькая,  даже деликатная.

*на указательном и среднем - Lime Crime, на безымянном и мизинце - Orly.

Это фото сделано в тени, тут разница почти незаметна. Я немного огорчилась строптивости Lime Crime, все-таки достать его было непросто, да и стоит он недешево (а покупался из-за премиленького бутылька:). Поэтому, покупая пастельный желтый на лето, обратите внимание на Orly "Lemonade", а Lime Crime можно взять только для коллекции ;)

понедельник, 3 марта 2014 г.

Dance Legend "Wow Prism" - необыкновенная коллекция голографиков.

Хочу показать удивительный лак "Bullet for my valentine" от Dance Legend.
Скажу по секрету, я как только увидела эту коллекцию в свотчах, сразу захотела половину :)
Раньше я вообще никогда не обращала внимания на голографики, мне они казались слишком уж блестящими и неинтересными, но только не здесь:


Это коричневый лак, ближе к бордовому, с холодным подтоном. По текстуре желе, и имеет рассеянную голографию.
В использовании очень приятен, наносится равномерно и легко снимается, без помощи фольги и даже безо всякого усилия - как обычный крем. Этот оттенок - 26, один из самых благородных в коллекции, если так можно выразиться про лак :)


Я честно не ожидала от голографика таких отменных качеств, и стоит признать, это одна из самых удачных коллекций у Dance Legend, и будем надеяться, что к лету появится пополнение оттенков ^^
Кстати, среди 18 лаков есть два с очень похожим цветом, их сравнение можно посмотреть вот здесьЭто "Bullet for my valentine" vs "Road to nowhere".

Лак предоставлен магазином Dance Legend - http://dlegend.ru/

Лакомарафон: день 3: желтые ногти.

Сегодня я не успевала ничего нарисовать на ногтях, поэтому они просто желтые :) заодно это первая проба и свотч моего новичка в лакоколлекции - Lime Crime "Crema de limon".



Это разбеленный желтый крем, достаточно густой. Наносится сложно и долго сохнет (вероятно, мне надо просто его разбавить, но он ведь совсем новый?), я не использовала сушку, чтобы посмотреть на его родной финиш - не глянец, но и не сатин, а очень приятный переход одного в другое.

Изначально, я купила его из-за очаровательной упаковки. Но он покорил меня тем, что это именно тот оттенок желтого, который я люблю больше всего и давно искала. Безо всякой позолоты, излишней блесткости и холодного оттенка (насколько желтый вообще может быть холодным :)



Фото достаточно близко передают цвет. 
Все-таки этот капризуля меня покорил, я оставлю его себе и надеюсь совладать с ним, разбавив его спец жидкостью.

воскресенье, 2 марта 2014 г.

Мартовский лакомарафон - день 2. Оранжевые ногти.

Второй день лакомарафона, и задание - ногти оранжевого цвета. Именно этого цвета нет среди моих лаков, только один около-оранжевый: neon color from Bell. 


 Пусть цвет немного отдает розовым, зато на контрасте с белыми следами выглядит очень даже неплохо. Второй день весны начался удачно :)

суббота, 1 марта 2014 г.

Новости первого дня весны: лакомарафон и giveaway!


Наступила календарная весна, и хочется верить, что погода будет становиться теплее с каждым днем! И в связи с этим у меня две новости:

Первая - в блоге http://nailmoscow.blogspot.ru проводится giveaway! Активная ссылка - http://nailmoscow.blogspot.ru/2014/02/giveaway-100.html Присоединяйтесь!


Вторая новость - начался мартовский лакомарафон: http://manimunchkin.blogspot.ru/2014/02/blog-post_17.html и http://manimunchkin.blogspot.ru/2014/02/final-countdown-english-summary.html
 Первый день я уже пропустила, но начну со второго ;)