пятница, 30 мая 2014 г.

Крапчатый NailLook 31243 Sweet Pepperland

 Мятное мороженое с шоколадной крошкой! Я заметила у многих фирм стали появляться крапчатые лаки, и по-моему, это очень классно! Такие свежие оттенки, летом мне всегда приятно видеть что-то подобное на ногтях.

четверг, 29 мая 2014 г.

Сияющие пески от Nail Look.

Иногда, даже летом, хочется на ногтях чего-то празднично-блестящего, почти новогоднего. Я устаю от яркости неонов и от глиттеров, и в этот раз решила перейти на пески. У меня есть два очень классных песка от фирмы NailLook, оба нарядные и сияющие. Покажу сразу два в маникюре с акцентом.




воскресенье, 18 мая 2014 г.

Nano Professional новая коллекция Диско.

 У фирмы Nano Professional появилась новая коллекция летних лаков, и это полный восторг! Все три экземпляра, которые достались мне, в нанесении ближе к креле. Они могут показаться жидковатыми, но при этом отлично ложатся в два слоя и не уползают под кутикулу. Глянец после высыхания мне тоже понравился.

 Такие летние оттенки кремов точно понадобятся не только как самостоятельные покрытия, но и в качестве основы для нейл-арта, глиттеров и, может, голографического топа.

Первый красавец: 1308 Boogie-Woogie.

суббота, 17 мая 2014 г.

Croco Glam от Alessandro.

 Уже чуть ли не год назад началось повальное увлечение кракелюрами, но как мне кажется, все они выглядят неряшливо, кроме одного их вида - эффекта крокодиловой кожи.

 Я знаю, что уже у нескольких фирм есть подобные лаки, притом покрытие, образующее трещины можно выбрать самых разных цветов. И все-таки классикой останется черный.

 Недавно мне наконец-то довелось попробовать подобный кракелюр, и честно, он привел меня в полный восторг! Никак не ожидала такого ровного, глянцевого покрытия и  аккуратных трещин. В главное роли сегодня - Croco Glam от Alessandro:


 В наборе идут 3 лака: первый слой - серебряный, достаточно прозрачный. Потом черный, который и растрескивается, и верхнее закрепляющее покрытие.

 Пара секретов удачного кракелюра: 
1. не дожидаться пока полностью просохнет первый слой подложки. Достаточно пары минут, чтобы он схватился, но не досох полностью.
2. наносить слой кракелюра равномерной толщины на каждый ноготь, тогда трещины будут одной ширины.
3. верхнее закрепляющее покрытие наносить, когда слой черного лака полностью растрескается, под топовым покрытием он застынет в таком виде, в котором вы его покрыли.



 На этом фото видно, что на среднем пальце трещины мельче - это потому, что я нанесла более тонкий слой черного кроко.


Из моих личных наблюдений: кроко нравится даже тем, кто признает только розовые или нюдовые лаки на своих ногтях :)

среда, 14 мая 2014 г.

Nyx Nail Polish 184 Enchanted Forest.

 Весеннее настроение дает о себе знать, и сегодня на мне сияющий зеленый голографик от Nyx Nail Polish. Это зеленое желе, холодного оттенка с большим содержанием шиммера. В основном заметен только самый яркий - золотой голографический. Но если приглядеться ближе, там еще зеленый и розовый шиммер.

Лак порадовал скоростью высыхания, легко наносится и не пузырит. Сам по себе он достаточно прозрачный и для покрытия "соло" понадобится 3 слоя. Я его наносила одним слоем на один слой зеленой подложки.

Итак, Nyx №184 Enchanted Forest:


Сам по себе лак я бы скорее отнесла к бирюзовому, но из-за большого количества зеленого блестящего шиммера он кажется зеленым. Это, кстати, очень удачно. Можно, подбирая основы разного цвета, менять оттенки под настроение ;)


  Финиш тут родной, без верхнего покрытия, и как можно заметить, достаточно глянцевый и сияющий. Вообще лак отличный, я удивлена, что раньше не была знакома с этой маркой.