воскресенье, 6 июля 2014 г.

Liebster Blog Award #1

Буквально на днях получила вот такую награду от Мари
Liebster Blog Award
Первый раз услышала о такой премии, суть в том, что один блоггер предлагает другому ответить на 11 вопросов, это возможность побольше узнать об авторе блога. И еще нужно  передать награду дальше, составив свои вопросы для этих людей.




1. С чего началось ваше увлечение лаками для ногтей?
Я любила красить ногти еще в средней школе, но именно лакоманьячесво началось, когда я наткнулась на свотч КБШ Oh Splat. С удивлением обнаружила, что в России он не продается и пошла заказывать в группу к Мари. Оттуда же я узнала про лаковстречи, а потом меня уже было не остановить))


2.  Что полезного принесло в вашу жизнь лакоманьячество?
Новые знакомства в первую очередь, общение, и такие интересные мероприятия как лаковстречи :)  - это самое основное, а еще, чем больше у человека увлечений, тем интереснее.

3. Зачем вы ведете блог? (наверно каждый блоггер задумывается на эту тему, поэтому интересно)
Когда я заводила блог, не думала что действительно буду его вести, но как оказалось иногда просто распирает поделиться чем-то новым и интересным для меня с другими.

4. Вы чаще рассказываете знакомым о своем увлечении лаками или предпочитаете молчать? Почему?
Это зависит от того, с кем говорю. Если будет затронута тема увлечений, то конечно сообщу и о лаках тоже :)

5. Чем еще увлекаетесь, помимо лаков?
Помимо лаков я занимаюсь танцами, люблю кататься на велосипеде, собираю пазлы, рисую и хочу попробовать валяние из войлока. Ах да, самое важное - обожаю читать!

6. Чувствуете себя неуютно с не накрашенными ногтями?
Если ногти ухоженные, красивой формы и чистые - то нормально. Но я очень люблю перекрашивать ногти. Ходить больше 2-3х дней с одним цветом - очень сложно для меня.

7. Какие лаки вы любите больше всего (цвет, текстура, эффект и пр.)?
Если посмотреть на мою лаковую коллекцию (не такую уж большую, кстати. Всего 86 лаков), то там больше всего кремов и почти нет песочных текстур. Больше всего люблю глиттеры и рассеянную голографию (ингланды и пикчеры особенно), за то, что они необычны и привлекают внимание :)

8. Ваши близкие (муж, молодой человек, родители) как реагируют на то, что вы лакоманьяк?
Без восторгов, но с пониманием) Хотя купить лак в присутствии мч - сложное мероприятие. Предпочитаю покупать лаки одна и никому не говорить о новинках)

9. Лаковый мир - какой он по вашему (доброжелательный, склочный и прочее)?
Мне кажется, общее увлечение объединяет. Мне интересно общаться и делиться впечатлениями с другими лакоманьяками) Иногда встречаются неадекватные люди, но это несомненно исключение из правил.

10. Для вас делать маникюр и свотчи - это отдых или ответственная работа?
Для меня это, в первую очередь, приятное времяпрепровождение. Я крашу ногти для себя. И только если собираюсь показать маникюр в инстаграмме (для флешмоба, например), то подхожу к этому ответственно. Особенно сложно бывает сфотографировать лак красиво.

11. Кем вы вдохновляетесь?
Сложный вопрос. Стараюсь научиться чему-то у всех, чьи работы меня впечатляют. Ведь некоторые умеют сделать из маникюра произведения искусства. Самое значимое влияние на меня оказали Настя Lets nail moscow и Мари mrsmorphine, именно они познакомили меня с лакоманьячеством)) И конечно же я не могу не упомянуть таких известных блоггеров как Аня Горелова, Света Сандерс, Irina Walerica и Ane_li, о которой я не знаю ничего, но ее дизайны хочется копировать)



А вот мои вопросы: (только теперь я не понимаю, если одному и тому же человеку скинули свои вопросы несколько других блоггеров, то он может на выбор ответить на любые 11?)





*
1. Почему именно лаки, чем они тебя привлекают?
2. Сколько у тебя лаков? Можешь ли ты сказать, что коллекционируешь их или на что это больше похоже?
3. Как эволюционировал твой лакодом? Какой лак был первым?
4. Любишь ли ты лаковстречи, и почему?
5. Какие и сколько лаков возьмешь с собой в путешествие?
6. Как ты относишься к маникюру у других, часто ли обращаешь внимание на руки девушек в транспорте, знакомых на работе и тд?
7. Что предпочитаешь - блог или инстаграмм и почему?
8. Есть ли любимая лаковая фирма?
9. Часто ли перебираешь лакоколлекцию, продаешь, меняешь или выбрасываешь лаки?
10. Какие уходовые стредства чаще всего используешь?
11. Нравится ли участвовать в лаковых флешмобах\марфонах и почему?

И Маше, если будет желание ответить еще раз, http://mrsmarymorphine.blogspot.ru

1 комментарий: